"Капелька"

Юлия Владимировна

Образование: высшее, педагогическое
                  Симферопольский государственный
                   университет им. М.В.Фрунзе, 1986г.
                 Педагогическое кредо: «Самое лучшее
                      открытие – то, которое ребенок сделал
                      сам» (Ральф У. Эмерсон)

Тыщук
             Дарья Михайловна

Образование: высшее, педагогическое

ГБОУ ВО РК «КИПУ им. Февзи Якубова»
                Педагогическое кредо: «Только творческий
                 педагог сможет развить творческое
                 начало в ребенке» (В.А. Сухомлинский)

Мини-музей – зона удивления, творчества и совместной работы детей и их родителей.
Ракушки являются интересным природным материалом, они разнообразны, о них можно узнать много нового: откуда появилась ракушка, кто в ней жил, как дать вторую жизнь ракушке, превратив её во что-то красивое. Детей заинтересовал вопрос, почему в ракушках слышен шум моря. Мы стараемся приобщать детей к новым открытиям, знаниям посредством собирания коллекции морских раковин, знакомства с разновидностями раковин, проведением опытов с ними, нахождении новых, интересных фактов, развивая познавательные и творческие способности детей. Данный проект позволяет нам расширить интерес детей к красоте окружающего мира, развить фантазию и творчества.
Работа по созданию мини-музея сплачивает коллектив воспитателей, родителей и детей.
Родители интересуются педагогическим процессом, предлагают помощь. Совместная творческая работа детей и родителей дала великолепные результаты.