0ткрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

01.03.2024г. в нашем детском саду проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны РФ.

Во всех возрастных группах это мероприятие было направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В процессе проведения открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны. Педагоги провели с детьми занятия-беседы:  «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома», «Если в доме случился пожар», «Причины возникновения пожаров, «Спички не тронь – в спичках огонь»,  игровые ситуации и упражнения «Почему может возникнуть пожар?», «Большая прогулка»; организованы сюжетно — ролевые игры: «Юные пожарные», «Служба спасения».