общее родительское собрание, посвящённое Году семьи и 10-летию Крымской Весны

13 марта в  МБДОУ  №30 "Берёзка“ г. Симферополя прошло общее родительское собрание, посвящённое Году семьи и 10-летию Крымской Весны. Собрание началось с танцевального номера воспитанников и приветственного слова заведующего Ароян Г. В. Она отметила, что в целях поддержки и укрепления института семьи, а также для повышения социального благополучия общества 2024 год был объявлен годом семьи в России.  В собрании принял участие депутат Симферопольского городского совета  Бочкарёв Александр Вениаминович.
На встрече с родителями Александр Вениаминович  рассказал о главных достижениях Республики за 10 лет нахождения в Российской Федерации, выполненных мероприятиях по улучшению инфраструктуры городской среды, о мерах социальной поддержки семьям,
ответил на волнующие вопросы участников собрания.  На собрании также выступил Крыжко Родион Валериевич, педагог-психолог ДОУ. Он напомнил родителям о том, что эмоциональное состояние человека напрямую связано с физическим здоровьем. Кратко рассказал об эффективных приемах саморегуляции. В ходе собрания шёл разговор  о роли семьи в воспитании детей, о тесном сотрудничестве детского сада и семьи  с целью сохранения семейных ценностей и традиций. Ароян Г. В поблагодарила семьи за их понимание, за активное участие в жизни дошкольного учреждения и групп.
Подводя итог встрече, заведующий Гаянэ Витальевна отметила,  что Год семьи пройдёт в МБДОУ насыщенно, впереди ждёт калейдоскоп мероприятий, посвящённых семье, семейным ценностям, традициям. Пожелала всем участникам образовательных отношений, чтобы Год семьи прошёл интересно, насыщенно и был наполнен добрыми эмоциями.