Всероссийский «День Эколят»

В  рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля в ДОУ были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.
Воспитанники со сказочными героями – эколятами: Тихоней, Шалуном, Елочкой и Умницей  вспомнили, что такое лес, какие деревья растут в лесу, как правильно вести себя в лесу и сколько нужно времени, чтобы вырастить дерево.
Были проведены беседы, экологические викторины, творческие выставки. С большим удовольствием ребята разгадывали загадки, рассматривали и решали экологические ситуации, отвечали на вопросы. В игровой форме, воспитанники узнали о взаимосвязи мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной; познакомились со свойствами различных материалов; активизировали знания о причинах возникновения и об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.