«Буратино в стране Светофорных наук»

Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах быстро возрастают. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. В нашем детском саду прошло мероприятие «Буратино в стране Светофорных наук». Где дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами и пассажирами. В досуговой форме педагоги развивают у воспитанников понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Детям очень понравились подвижные игры, эстафеты, посвященные безопасности движения. Воспитанники хорошо усвоили ПДД, где и когда можно безопасно и весело играть. Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности ребенка.