День Флага России

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Сегодня, 22 августа в День государственного Флага Российской Федерации в нашем детском саду прошли мероприятия и беседы, посвященные этому празднику. В рамках занятий, с воспитанниками детского сада были рассмотрены иллюстрации «Россия – Родина моя», «Флаг России», «Государственные символы России»; зачитаны стихотворения И.Агеева «Флаг России – триколор», В.Быкова «Откуда начинается Россия?», В.Степанова «У России величавый на гербе орел двуглавый…», Д.Попова «Самые важные слова» и др. Также, проведены беседы на тему «Флаг», «Цветовая символика флага», просмотрен мультфильм «Как Петр Царевич искал цвета флага» и презентация «День Российского флага».
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.
Проведение таких мероприятий в ДОУ способствуют Формированию основ патриотизма, воспитанию любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ. Вызывают у детей положительные эмоции.