Экскурсия в Крымский этнографический музей

10 марта наши воспитанники посетили Крымский этнографический музей. Основной темой посещения стал просмотр экспонатов – куклы различных форм, размеров и направленности: от маленьких тряпичных кукол-оберегов, сувенирных вязаных и керамических до отдельных композиций и полутораметровых фарфоровых интерьерных кукол. Сотрудники музея рассказали воспитанникам о традициях изготовления народной игрушки и ее особенностях, после чего был проведен мастер-класс по изготовлению куклы. Ребята с увлечением работали, делились впечатлениями, помогали друг другу.

Результат - собственная кукла!

Также дошкольникам провели экскурсию по персональной выставке «Цветы –остатки рая на земле. Выставка приурочена к празднованию Международного женского дня.