КОНКУРС ЧИП

11 ноября в нашем детском саду был проведен Международный конкурс «Человек и природа» на тему «Мир сказок С.Я. Маршака», в котором приняли участие 90 детей старшего дошкольного возраста. Дети с интересом выполняли задания любознательного лисёнка ЧИПА. С нетерпением ждем результатов конкурса!
Конкурс «Человек и природа» (ЧИП) для детей 5-7 лет — развивающий  игровой конкурс по естествознанию для детей старшего дошкольного возраста и учащихся первых классов образовательных организаций.
Целями и задачами Конкурса для детей 5-7 лет являются: расширение кругозора; развитие любознательности; развитие интереса к окружающему миру – к природному дому, в котором живут люди; формирование  экологической культуры; формирование навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление первоначального опыта тестовой работы; содействие созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей.