Мини – музей «МИР ЧАСОВ"

В  подготовительной логопедической группе «Солнышко» завершился долгосрочный детско-родительский творческий проект "Удивительный мир часов". Частью данного проекта стало создание мини – музея «Мир часов», который является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства. Силами педагогов и при активной помощи родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов. Содержание, оформление и назначение мини-музея отражает специфику возраста детей данной группы.  Экспонаты используются для проведения различных занятий, для развития речи, воображения, интеллекта, эмоциональной сферы ребенка. Любой предмет мини-музея может подсказать тему для интересного разговора. Мини-музей стал неотъемлемой частью развивающей предметно-пространственной среды группы и всего детского сада.