Неделя инклюзивного образования "Разные возможности- равные права"

В период с 03.04 по 07.04.2023 в МБДОУ №30 «Берёзка» прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права». Главная цель проведения «Недели инклюзивного образования» в ДОУ заключалась в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках недели инклюзии были проведены: дидактические игры: «Протянем руку добра», «Лучики добра», «Мы все равны»; коммуникативные игры «Слепой и поводырь», «Я буду рядом», «Я дарю тебе улыбку»; «Дарите комплименты»; «От сердца к сердцу»; минутки доброты с дошкольниками «Если добрый ты», «Мы разные, но равные».
Проводимые мероприятия привлекли внимание к необходимости инклюзивного образования, способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, доброты.