"Рождество"

В дошкольном возрасте происходит активное накопление нравственного опыта. Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Дети мало знают о традициях русского празднования Рождества Христова и Святок, прерывается связь времен и поколений и в наших силах сформировать у них эти знания и представления.
В нашем саду прошёл праздник «Рождество» для воспитанников старшего дошкольного возраста, на который были приглашен протоиерей Храма Всех Святых г. Симферополя.
В приветственном слове протоиерей
Максим Тарасенко поздравил детей с праздником Рождества Христова, а также кратко  рассказал о событии Рождения Христа, пожелал юным воспитанникам не только становиться мудрыми в знаниях, но и оставаться добрыми и отзывчивыми.
Ребята  совместно с воспитателями представили творческие номера: сценические постановки, песни и чтение стихов. Организация праздника с активным участием в них детей, помогает дошкольникам стать непосредственными участниками и почувствовать радость празднуемого события.