ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ЮНЫЙ ДРУГ ПОЖАРНЫХ"

С 11.07.2022 по 15.07.2022г.г. во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь – друг или враг», «Осторожно! Нагревающиеся приборы!», и др.
Дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы. Дети младшего возраста играли в сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Диспетчерская пожарной службы», «Пожарная техника»; читали литературные произведения, изготавливали рисунки, поделки на тему «Внимание! Ночью и днем будь осторожен с огнем!», которые затем были размещены на выставке.