Уголок пожарной безопасности

Детский сад важная часть жизни человека. Здесь закладываются первые кирпичики знаний,  здесь начинается подготовка маленького человека к взрослой жизни. В детском саду проводят много занятий рассчитанных на ознакомление ребенка с правилами безопасности. С ранних лет детям объясняют, как вести себя на дороге, как пользоваться техникой, как защитить себя от пожара. Один из незаменимых инструментов, помогающих познать окружающий мир - уголок пожарной безопасности. Уголок помогает быстрее обучить ребёнка основам пожарной безопасности. С помощью пожарного уголка педагоги предлагают разные игровые ситуации, а дети учатся правильно действовать в случае опасности. Для улучшения восприятия и вовлечения в процесс, многие воспитатели изготавливали уголок вместе с детьми.