Урок финансовой грамотности для дошкольников от «АБ «Россия»

В старшей группе «Фиалка» и в подготовительной группе "Гномики"  были проведены беседы по ознакомлению дошкольников с финансовой грамотностью.
Представитель «АБ «Россия» Александра очень понятно и доступно рассказала воспитанникам ДОУ о свойствах денег, о принципе работы терминала, его значении для клиентов банка, продемонстрировала образцы денежных купюр, показала разницу между наличными и безналичными денежными средствами. Также детям показали счётную машинку для автоматического пересчета денег, продемонстрировали работу аппарата  и даже дали возможность каждому ребёнку пересчитать денежные купюры.
По окончании беседы дошкольникам были вручены памятные подарки от «АБ «Россия»
 - сертификаты юных финансистов.
Спасибо «Банку России» за увлекательный урок финансовой грамотности!!!! Юные финансисты остались довольны встречей и многие захотели стать сотрудниками банка!