Воспитанники группы "Дельфин" посетили Симферопольский хлебокомбинат АО «Крымхлеб»

26 апреля воспитанники группы "Дельфин" посетили Симферопольский хлебокомбинат АО «Крымхлеб», познакомились с производством хлебобулочных изделий и попробовали продукцию хлебозавода.
Воспитанников провели по производственным помещениям, показали этапы изготовления хлеба, рассказали о профессии пекаря. Дошкольники увидели линии по производству хлебной продукции, узнали, какие ингредиенты смешивают, чтобы получить румяный хлеб, зачем батону нужны надрезы, как его делают блестящим и глянцевым, что такое опара, какие формы используют для выпекания хлеба и многое другое.  После увлекательной экскурсии детей пригласили на дегустацию кондитерских изделий.