ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила В детском саду ребенок не только дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия: беседы с детьми «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице». Дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание, дорога!», «Мы – пассажиры» и др.
    Педагоги в игровой форме старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.